2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024

Издательство Московской Патриархии выпустило научно-богословский сборник «Богословские труды», в котором содержится новая статья настоятеля храма про историю утренних и вечерних молитв по рукописям Свято-Троицкой Сергиевой Лавры XV–XVII веков.

На праздник Рождества Христова было совершено всенощное бдение и ночная Литургия, а днем воспитанники детской воскресной школы подготовили рождественское представление.
Рождество Христово Рождество Христово Рождество Христово Рождество Христово Воскресная школа Воскресная школа

В храме регулярно совершаются встречи настоятеля со школьниками и молодежными группами: рассказывается история храма, этапы строительства, устройство храма, проводится экскурсия с подъемом по винтовой лестнице на колокольню, чаепитие в трапезной.
Школьники Колокольня Трапезная

Распоряжением архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия в клир храма временно зачислен протоиерей Виталий Привалов.

К прощеному воскресенью была закончена чистовая отделка центрального алтаря и солеи: отштукатурены и побелены стены, выложена керамогранитная плитка.
Алтарь Алтарь Алтарь

В воскресной школе при храме действует творческий кружок рисования.
Рисование Рисование Рисование

Представлением архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия за усердное служение Церкви Христовой к празднику Пасхи патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил настоятеля храма протоиерея Максима Колесника награждения палицей.

Христос воскресе! На праздник Светлого Христова Воскресения было совершено соборное богослужение. Дети воскресной школы приняли участие на пасхальной вечерне и праздничном представлении.
Плащаница Плащаница Освящение куличей Освящение куличей Освящение куличей Литургия Вечерня Вечерня Воскресная школа

В начале лета на территории храма была смонтирована система ливневого водоотведения, подведена трасса водоснабжения и отвода хозяйственно-бытовых вод, отштукатурен цоколь храма под камень.
Пятидесятница Водоотведение Водоотведение Водоотведение Водоотведение Водоотведение Цоколь Цоколь Цоколь

В воскресенье 2 октября (неделя по Воздвижении) в день памяти новомучеников и исповедников Домодедовских после окончания Литургии традиционно был совершен крестный ход по городу, в этом году приходу исполняется 15 лет.
Крестный ход Крестный ход Крестный ход Крестный ход Крестный ход Крестный ход

К началу осени завершена отделка трапезной, подключена холодная и горячая вода, закончена внутренняя отделка купола храма, начат монтаж керамогранитного пола в храме.
Трапезная Купол Керамогранит

К концу осени завершились в пользу храма арбитражные, апелляционный и кассационный суды, решением которых (А41-88628/21 и А41-88635/21) были зарегистрированы в установленном порядке земельные участки для храма.